День веселого настроения

День веселого настроения

Работники Детской библиотеки предложили День веселого настроения для ребят лагеря дневного пребывания при начальной школе. Их ждали подвижные игры, веселые конкурсы, литературные викторины, множество хитрых загадок, остроумных испытаний, а главное – море положительных эмоций. Познавательно-игровая программа «Поляна загадок» прошла на открытой площадке возле библиотеки.

Библиотекарь Худорожкова О.Д. пригласила ребят принять путешествие по морю загадок. Шумной и веселой толпой, разбившись на команды «Загадка» и «Отгадка», участники отправились в плавание, выверяя курс на «Бухту трудовая», «Залив ложек и горшков», «Полуостров Растительный», «Архипелаг Звериный» и «Пролив Грамоты». Ответы были замаскированы и скрывались в самых необычных местах, и надо было проявить логическое мышление, смекалку и творчество, чтобы их найти. Участники их показывали в своих рисунках, искали среди игрушек, выбирали среди фотографий на плакате, разыгрывали в пантомиме.

Победила команда «Отгадка», которая была более внимательной. Насыщенная развлекательно-игровая программа «Бухта Барахта» прошла для учащихся 1г класса. Библиотекарь Барахвостова Н.В. разделила ребят на две команды. «Котенок» и «Пушистик» активно включились в соревновательный процесс. Игры на свежем воздухе придали азарта и хорошего настроения: «Сестрица Аленушка», «Комарики на воздушном шарике», «Восход-закат», «Гусеница», «Шалтай-болтай», игра «Страйк».

Всем понравилась игра «Червячок», где клювиками из оригами нужно было перенести конфетки, которые они получали в качестве приза. После подвижных игр участники переключились на интеллектуальные задания: разгадывание акростихов и анаграмм. С небольшим отрывом победила команда «Котенок». Библиоквест «Вверх по радуге дуге» для учащихся 1в класса стал настоящим марафоном. Им предстояло пройти семь станций, применив литературные знания и смекалку.

Конкурсы и игры («Дорожка загадок», «Перевертыш», «Гусеничной тропе», «Почта», «Бюро находок», «Сложи пазл») были посвящены русским народным сказкам, популярным произведениям, известным персонажам. Ребята искали адресатов, отправляли потерянные вещи по назначению, а на последней станции «Рифма» стали настоящими стихоплётами. Содержательная программа, составленная Рухловой С.С., выявила самых читающих и любознательных детей.

12:20
654
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!