Зауральские ребята нарисовали эмблемы в честь 30-летия МЧС России

Зауральские ребята нарисовали эмблемы в честь 30-летия МЧС России

В 2020 году МЧС России отмечает свой 30-летний юбилей. В рамках празднования этой знаменательной даты сотрудники областного чрезвычайного ведомства провели творческий конкурс для детворы города Далматово Далматовского района Курганской области.

Ребята, отдыхающие в детском оздоровительном лагере дневного пребывания при Далматовской школе, приняли участие в конкурсе эмблем, посвященному 30-летию МЧС России. Юные художники проявили свою фантазию и мастерство. Перед жюри стояла непростая задача – выбрать лучших из лучших. Критериями оценки стали творческий подход ребят, художественный вкус, эстетический вид.

Общим решением жюри победителем назван отряд «Спецназ», второе и третье места заняли отряды «Спасатели МЧС» и «Звезды континентов» соответственно. Всем участникам конкурса инженер пожарно-спасательной части № 14 по охране Далматовского района Наталья Коурова вручила памятные дипломы, а победителю еще и сладкий приз.

В завершении мероприятия ребятам напомнили важные правила пожарной безопасности и правила поведения на воде, которые ребята пообещали неукоснительно соблюдать, а некоторые признались, что в будущем мечтают стать пожарными и спасателями, чтобы первыми приходить на помощь людям, попавшим в беду.

16:10
543
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!