О приобретении сельскохозяйственных животных личными подсобными хозяйствами

О приобретении сельскохозяйственных животных личными подсобными хозяйствами

В отделе сельского хозяйства Администрации Далматовского района формируется список, желающих участвовать в программе по субсидированию ЛПХ покупки коров и овец.

Напомним, что в целях развития самозанятости сельского населения Губернатором Курганской области Вадимом Шумковым предложено субсидировать личным подсобным хозяйствам приобретение поголовья крупного рогатого скота, овец. При покупке молочного скота 30 % оплачивает гражданин, 70 % бюджет, при покупке мясного скота и овец 50% оплачивает гражданин, 50% бюджет. При этом хозяйство может приобрести от одной до пяти голов КРС. Количество приобретаемого поголовья овец варьируется от 3 до 10 голов.

Среди обязательных условий предоставления поддержки:

  • наличие регистрации по месту ведение ЛПХ на сельской территории Курганской области,
  • содержание приобретенных животных не менее 3 лет,
  • приобретение животных за пределами Курганской области у сельскохозяйственных товаропроизводителей, за исключением граждан, ведущих личное подсобное хозяйство,
  • наличие у заявителя помещения для содержания приобретаемых животных, земельного участка.

При отсутствии животноводческого помещения будет проработана возможность приобретения пиломатериалов на льготных условиях для строительства.

Если Вы готовы приобрести крупный рогатый скот и овец или у Вас появились вопросы, звоните по телефону: 3-70-02 с 08.00 до 17.00, перерыв на обед с 12.00-13.00.

22:55
595
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!