Ежемесячные выплаты на детей в размере 5 000 рублей

Ежемесячные выплаты на детей в размере 5 000 рублей

В соответствии с указом Президента РФ № 249 от 7 апреля 2020 года российским семьям, имеющим или имевшим право на материнский капитал, с апреля по июнь устанавливается ежемесячная выплата в размере 5 тыс. рублей, которая будет предоставлена на каждого ребенка в возрасте до трех лет.

Выплата положена всем семьям, получившим право на материнский капитал до 1 июля текущего года, в том числе, если средства по сертификату уже полностью израсходованы.

Финансовая поддержка семей обеспечивается из федерального бюджета в качестве дополнительной помощи в условиях действующей эпидемиологической обстановки. Выплата не уменьшает размер материнского капитала и не учитывается в доходах семьи при определении права на другие меры социальной помощи.

У семей есть почти полгода на получение средств. Пенсионный фонд будет принимать заявления до 1 октября и предоставит выплаты за все месяцы, с апреля по июнь, при наличии у семьи соответствующего права.

Чтобы получить средства, достаточно подать заявление через Личный кабинет на сайте Пенсионного фонда www.pfrf.ru или на Портале Госуслуг gosuslugi.ru. Никаких дополнительных документов владельцу сертификата представлять не нужно. В случае необходимости ПФР самостоятельно запросит все сведения.

Заявление также принимается в клиентских службах Пенсионного фонда.

Напомним, в связи с мерами по предупреждению распространения коронавирусной инфекции обратиться в ПФР в настоящее время можно только по предварительной записи. Назначить дату и время посещения клиентской службы можно через электронный сервис, а также по телефону:3-67-98.

Информацию по ежемесячной выплате в размере 5 000 рублей лицам, имеющим право на материнский (семейный) капитал, вы можете получить:

По телефонам «горячих линий» территориальных органов, которые можно найти в разделе «Контакты региона» на региональной странице сайта ПФР www.pfrf.ru/branches/kurgan/contacts/

Для справки:

Средства на детей до трех лет смогут получить более 6 000 зауральских семей. Специалисты территориальных органов ОПФР по Курганской области, при наличии возможности, персонально проинформируют семьи о праве на выплату.

Вопросы на пенсионную тематику и предоставлению фондом услуг можно также направить и через онлайн-приемную на сайте www.pfrf.ru.

16:10
599
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!