9 мая

9 мая

9 мая в Далматовском краеведческом музее собрались труженики тыла и дети войны. Для них звучали песни военных лет, сотрудниками музея была показана слайд – презентация «Герой земли русской» с рассказом об Александре Невском, 800 – летие со дня рождения которого Россия празднует в этом году. Присутствующие познакомились с жизнью и военными подвигами Александра Невского, узнали об учрежденной военной награде «Орден Александра Невского» и далматовцах – кавалерах этого ордена.

Поздравить ветеранов с Днём Победы и выразить слова искренней благодарности пришли юные жители города Далматово. Ученики 3 — Б класса Далматовской начальной школы под руководством учителя Татьяны Михайловны Поташкиной прочли для ветеранов стихи и спели песню Булата Окуджавы «Нам нужна одна победа», которую с удовольствием подхватили все собравшиеся в зале воинской Славы Далматовского краеведческого музея.

На память о встрече был произведен общий фотоснимок, а затем ветераны в сопровождении школьников проследовали к Обелиску Победы г. Далматово для участия в митинге, посвященного Дню Победы.

11:15
1.19K
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!