В Далматово полицейские задержали подозреваемых в трех угонах легковых автомобилей

В Далматово полицейские задержали подозреваемых в трех угонах легковых автомобилей

В дежурную часть ОМВД России по Далматовскому району с разницей в несколько минут от трех жителей многоквартирных домов, расположенных в одном дворе на улицах Маяковского и Уральской, поступили сообщения о пропаже легковых автомобилей.

Выехав на место происшествия, полицейские в нескольких метрах от дома обнаружили угнанные транспортные средства с идентичными механическими повреждениями: правое переднее стекло разбито, кожух поврежден, провода соединены напрямую.

В результате оперативно-розыскных мероприятий оперативники установили и задержали двух подростков, которые, употребив спиртные напитки решили съездить в Курган. Для поездки они присмотрели сначала «Хонду», потом «Ниву», а затем «Рено». Однако ни на одном из транспортных средств им не удалось далеко уехать, последнее авто они даже не смогли завести.

В отношении злоумышленников в ОМВД России по Далматовскому району возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 166 Уголовного кодекса Российской Федерации «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения, совершенное группой лиц по предварительному сговору».

В отношении подозреваемых избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

00:05
2.79K
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!