8 июля — День семьи, любви и верности

Если взять любовь и верность,
К ним добавить чувство, нежность,
Все умножить на года,
То получится — Семья!

Самое дорогое у человека это его семья. А вы знаете, что такое семья? Семья – это дом, папа и мама, близкие люди. Это общие заботы, радости и дела. Это любовь и счастье. Семья – это мир, где царит любовь, преданность и взаимопонимание. Это одни на всех печали и радости.

Самое важное в семье, это, конечно же, дружба! В семье дружат и взрослые, и дети. У каждого в семье общие интересы, находятся общие дела, которые сплачивают семью, заряжают всех хорошим настроением. И получается так, что взрослые и дети становятся неразлучными друзьями. Раньше так и говорили: -« Когда семья вся вместе, так и душа на месте».

8 июля в день семьи, любви и верности вспоминают о жизни одной замечательной семьи. Уже почти 800 лет православные люди почитают семью святых Петра и Февронии Муромских – покровителей семейного счастья, любви и верности. Поэтому этот праздник приходится по душе каждому жителю нашей страны. Петр и Феврония стали примером семейной любви и верности. Согласно преданию они жили долго и счастливо и умерли в один день.

На Руси есть сказ о том,
Как Феврония с Петром
Были парою примерной,
Дружной, любящей и верной.
Много бед перенесли,
Но расстаться не смогли.
Пролетела та пора,
Нет Февронии, нет Петра,
Но они – пример семьи,
Честной, искренней любви!

Наш музей приглашает посетить выставку детских работ школы раненого развития «МЫ». Приходите всей семьёй!!!

10:55
639
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!